Фото: Sean Gallup / Getty Images
Десятки путешественников из Белоруссии попали в ДТП с автобусом в Польше. Об этом сообщило БелТа.
Инцидент произошел 14 декабря в Жешуве. 48 белорусских туристов направлялись в Венгрию и попали в аварию на кольцевой развязке дороги. Рейсовый автобус перелетел через ограждение и оказался в поле. В итоге 14 человек с ранениями легкой и средней степеней тяжести госпитализировали, остальным оказали помощь на месте.
Материалы по теме:
Для миллионов людей по всему миру отдых за границей стал непозволительной роскошью.Что разрушило мировой туризм?9 января 2023
«Русские были самыми щедрыми»Как легендарный курорт Европы оказался на грани выживания без туристов из России22 февраля 2023
Уточняется, что транспортом управляли двое мужчин — граждане Белоруссии и Польши. Во время инцидента поляк отдыхал, а водитель-белорус мог уснуть за рулем. Тесты на алкоголь оказались отрицательными.
Ранее россиянка попала в ДТП с торговой тележкой в Паттайе. Женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму, перелом лицевых костей и руки. Таиландка с тележкой не пострадала.
Источник: lenta.ru